Консультации / Педиатрия

Первая АКДС

Здравствуйте! Дочке 9 месяцев. Был отвод от прививок из-за простуды и атопического дерматита. Сдали анализы перед первой АКДС. В целом показатели в норме за исключением незначительного количества слизи в моче и отклонений в крови: Гематокрит - 32.2 (гемоглобин 118) Эозинофилы - 6 Абсолютное содержание базофилов - 0.10 Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими анализами проводить вакцинацию или стоит отложить? Спасибо!
Здравствуйте! По результатам анализа не вижу причины откладывать вакцинацию - результаты в норме. Напомню, что как минимум 3 недели до вакцинации должна быть нормальная температура тела, если была вероятность заболеть ОРВИ, то инкубационный период составляет 2-3 дня после пребывания в очаге инфекции. При проявлениях аллергического дерматита минимум 3 недели не должно быть новых высыпаний. Здоровья Вам и вашему ребенку!