Консультации / Педиатрия

Первая акдс

Первая акдс, можно ли нам ставить в три месяца инфанрикс гекса,мы в группе риска гепатит в,против гепатита ставили в 0 мес. В месяц и в два, в городе нашли только гексу,российскую ставить не хотим.
Добрый день! Нет, нельзя. Повторная вакцина от гепатита В как раз может увеличить шансы на инфицирование и будет большой и не нужной нагрузкой на иммунитет. На самом деле в таком случае лучше ставить российскую вакцину. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна