Консультации / Отоларингология

Беда с носом из за капель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста года 2 сидел на разных каплях в нос, без них вообще не мог в основном Тизин, Ксимилин. Последнее время действия капель хватало часа на 2 т.е. целого тюбика капель хватало примерно на неделю. Решил избавится от этой проблемы, не капаю уже больше недели. первые пару дней нос заложило вообще конкретно, последующие дни закладывает одну ноздрю, вторая дышит хорошо и они меняются примерно 2 часа дышит одна, потом 2 часа другая. Мой вопрос вот в чем я сходил к Лору сделал снимок(фото прилогаю) мне сказали капли капать (фото прилагаю) и делать электрофорез. Делать процедуры от гайморита, подскажите верен ли диагноз?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимку есть признаки хронического процесса, связанные с длительным приемом с/суживающих капель. Необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, коризалия для рассасывания (помогает снять заложенность носа). Параллельно пройдите курс лазеротерапии носа, восстанавливающий слизистую оболочку носа.