Консультации / Отоларингология

Насморки

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенку 4года,аденоиды 2ст. Насморки у нас не проходят. Неделю назад капали софрадекс по 6 капель 2 раза в день,пили синупрет,и промываю нос физ.раствор.насморк наконец то закончился,храп сильный прошел,ходит в садик мажем в нос оксолиновую.ребенок покашливает в течении дня,утром просыпается сухой кашель,прокашлился и в течении дня раз 10 может откашлять. Иногда бывает кашель при засыпании,будто сопли всё таки есть по задней стенке. И вот сегодня спустя 3 дня,смотрю а у него в одной ноздре прям отек сильный(2 шарика и между ними маленький просвет) и сопит будто сухость в носу. Скажите какие меры нужно принимать?как убрать этот отек? Или это из за аденоидов все беды и лечению не поддаются эти сопли?У ребенка не нос а черная дыра,врач уже переназначила всё что есть в аптеке,а вот толку нет ;-( извените за сумбур,заранее благодарю.
Здравствуйте. При всем моем сочувствии для того, чтобы назначить лечение, необходимо сначала четко поставить диагноз, и установить причину, почему это возникло. Без диагноза нет лечения. Обычно в сложных, устойчивых к лечению случаях помогают дополнительные обследования: анализ крови клинический, рентгенография носоглотки и околоносовых пазух, иногда - риноцитограмма. Аденоиды 2 степени - это средних размеров, здесь подход может быть различным. Если интересно - пожалуйста, прочтите статью на сайте нашей Клиники с подробным объяснением по этому поводу: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ . Софрадекс не предназначен для закапывания в нос, есть другие, специальные капли. Поправляйтесь.
Здравствуйте. Как софрадекс не предназначен?А нам его лор прописывал,якобы он подавит воспаление на аденоидах :O спасибо что подсказали.
Здравствуйте. Софрадекс - глазные и ушные капли, и для закапывания в нос не предназначен. С уважением, доктор Тощакова.