Консультации / Педиатрия

Аллергия и смесь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнку месяц, мы на ИВ, давали финскую смесь Туттис ребёнок как будто не наедался и через не сколько дней стало высыпать на лице и появился насморк. Решили перейти на НАН оптимо, но сыпь и насморк не прошли и даже больше высыпало. И запор у малышки, приходилось постоянно ставить свечки. ЛОР посмотрела и сказала что может быть аллергия и посоветовала безлактозную смесь.И принимать фенистил. У меня вопрос мы выбрали смесь Нутрилон безлактозную правильно ли нам прописали если у малышки и так запор и как долго ее пить?И можно ли потом перейти на обычный Нутрилон? И может ли ребёнок какать после каждого кормления( в самом начале давали малышке обычный Нутрилон и она сразу какала с него ( после каждого кормления)и были не большие хлопья) мы перешли на другую из-за этого, но решили попробовать сейчас Нутрилон безлактозную. Своего врача спрашиваем ответа не слышим. Пробуйте и все.
Здравствуйте! ЛОР не может назначать смесь, за питание отвечает педиатр, гастроэнтеролог. Безлактазная смесь назначается при лактозой недостаточности, которую мы диагностируем по анализу кала (анализ кала на углеводы). Сдайте его и сразу же пришлите мне результаты. А также сдайте кровь, посмотрим результат (повышение уровня эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии) Всего ВАм доброго! С уважением, Бутузова Олеся