Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и ГВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста передается ли аллергия через грудное молоко? Я сама склонная к аллергии с детства (то что это передается генетически я знаю), у меня ребенок 1,5 мес, кормлю грудным молоком и смесью. сейчас у меня появилась аллергия непонятно на что, стараюсь ничего такого не есть,т.к. кормлю, а все равно руки частично покрылись коркой и чешутся (также на ногах). А у малыша появились высыпания на щечках, шее и за ушками. Вообще возможно ли что это связано с тем что у меня сейчас аллергия и я даю ему молоко? Или это реакция на смесь?
Здравствуйте! Возможно что это реакция на смесь, а возможно на тот же аллерген на который у Вас обострилась аллергия