Консультации / Педиатрия

Аллергия и смесь

Здравствуйте! Нам сейчас 5,5 месяцев. Есть высыпания на кожи, они начались как мы начали кушать нутрилон комфорт.Из прикорма кушаем кабачок, тыкву, цветную капусту. Попить даю яблочный отвар. Также проблемы со стулом - 1 раз в 3 дня, очень туго, зеленого цвета, и с кусочками непереваренной пищи. Нам нужно менять смесь по плану в 6 месяцев. Хотим перейти на нан кисломолочный, так как нутрилон нам видимо не подходит. Можно ли на смесь перейти пораньше, не дожидаясь 6 месяцев? У ребеночка еще очень шершавая кожа на ножках, чем ее можно смягчить?
Здравствуйте! Все это следует делать под тщательным контролем врача. Если бы Вы консультировались с педиатром, то не допустили бы такого количества ошибок. Во-первых, прикорм малышам-искусственникам вводится в 5,5 месяцев, а он у Вас уже ест три вида овощей и пьет яблочный отвар (не могу понять, если честно, зачем, но хорошо, что не сок). Поэтому, вполне вероятно, не смесь виновата в нарушениях стула, а раннее введение прикорма. Во-вторых, ребенку нельзя находиться только на кисломолочной смеси, это опасно. Необходимо кушать апатированную смесь по возрасту и 1 раз в сутки -- кисломолочную. Это идеальный вариант питания. Рекомендую Вам сдать анализ кала-копрограму и проконсультироваться с педиатром или детским гастроэнтерологом