Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с высыпанием и красными пятнами на лице

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,на лице выходят красные воспаления( маленькие бугорочки),я их обрабатывала клерасилом быстрого действия,прыщики подсыхали и от них остались красные пятна,буквально через день вокруг пятнышек появились новые воспаления,протерла пару раз салицилкой ,остались красные пятна а воспаление рассосалось ,теперь же я протираю точечно такие места салициловой кислотой,особых улучшений нет,красные пятна так и продолжают появляться,так же начала принимать полисорб,для очищения изнутри.подскажите как справится с этой проблемой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Постарайтесь разобраться в причинах высыпаний совместно с врачом. Протирать салициловой кислотой имеет смысл, если высыпания свежие. На поствоспалительные пятна лучше применять азелаиновую кислоту, чтобы не допустить появление свежих элементов и уменьшить пигиентацию. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова