Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице Врач не смог помочь Что это

Здравствуйте! Недели три назад на лице появились красные пятна, немного шелушатся и больше меня никак не беспокоят. Локализованы на подбородке, немного на щеках и на шее и почему-то одно пятно на лбу. Пятна не растут, а то появляются в одном месте, то исчезают в другом (исчезают совсем немногие). Пошла к дерматологу, мне сделали анализ на грибковые заболевания - грибов не обнаружилось. Направили к педиатру, сказали, что может быть связано со внутренними процессами. Еще есть вариант, что аллергия, но очень сложно сказать, на что. Так как ничего нового у меня не появлялось, да и вообще ни на что аллергии у меня нет. Из других симптомов - примерно с неделю у меня была слегка повышена температура - 37.2, Головокружения. Еще похоже у меня хронический тонзиллит (белые комочки в горле), но тут я каюсь, к врачу не обращалась. Больше никаких хронических заболеваний не было, ничем не болела. Может ли это все быть как-то связано? Что это за пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно Ваши пятна связаны с питанием ( употребление сладостей, газировки, фаст-фуда, колбасных изделий), которые Вы всегда ели, но произошло "накопление " вредных токсичных веществ - консервантов, усилителей вкуса и т.д. Также пятна могут быть следствием интоксикации, например при паразитарных заболеваниях. Рекомендую обратиться к аллергологу для выявления причины высыпаний, а также к ЛОР-врачу для санации очага хронической инфекции - тонзиллита.