Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице и шелушения переходящие в прыщики

Добрый день! Сыну 1,5 года и у него на лице периодически появляется краснота на щечках и вокруг рта, потом начинает шелушиться. Мажу кремом, не помогает. Потом все проходит дня через 3-4 и вокруг рта остаются маленькие пятнышки похожие на прыщики. Которые тоже не проходят совсем, до появления повторного покраснения и шелушения. Наши врачи ничего толком не говорят....
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз или хотя бы высказать какие либо предположения нужно как минимум осмотреть ребенка в период высыпаний, в зависимости от увиденного назначить обследование и уже по совокупным данным поставить диагноз. В Вашем случае нет даже фотографий, по которым я могла бы хоть как то сориентироваться. Поэтому пока, основываясь на описаной Вами картине, я могу сказать только то, что мы имеем дело с дерматитом не уточненной этиологии. С уважением, Елена Николаевна.