Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте! У меня такая проблема,я хочу отлучить от груди дочь, Ей 1,2 . Но дело в том что я приучила ее засыпать только с грудью во рту! И по другому не могу уложить спать! Я и качала и гладила и песни пела и книги читала, а если не даю то истерика нереальная! Ночью спит хорошо, бывает проснется раз или два. Только ей Даш грудь 2 мин она усыпает! Бывает проснется и видит что я не реагирую и усыпает сама, а иногда плачет и просит! Не знаю как быть подскажите пожалуйста что предпринять
Добрый день! Выходом может быть замена груди пустышкой или бутылочкой с питьем (смесь, детский чай). Предлагать вместо груди почаще, постепенно ребенок может привыкнуть к ним. Еще один вариант - пусть укладывает ребенка не мама, а другой член семьи (папа, бабушка), тогда заменить грудь укачиванием и песнями проще, так как ребенок не у мамы грудь уже не требует. Если и это не удастся, то придется еще выждать время - чем старше ребенок, тем меньше он привязан к груди. Здоровья Вам!