Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

с сентября 2015г. лечилась от СКПЯ восемь месяцев диане35, андрокур 10 - шесть месяцев, глюкофаж 1000. По истечению 8 месяцев на отмене Диане 35 выявили полип эндометрия, миому матки. Эндометрий был 14 мм.Узи делали на 17 день цикла. Направляют на гистероскопию с диагностическим выскабливанием. На следующий месяц месячные не наступили. Сделала Узи на 11 день задержки. Миому не обнаружили, полип тоже. Эндометрий 2,6 мм, неоднородный. Есть ли необходимость делать гистероскопию? Мне 33 года, не рожала, никаких вмешательств не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кто Вас надоумил сделать УЗИ на 17 день цикла? Вам необходимо провести контроль УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. А так же обратиться к гинекологу-эндокринологу для коррекции и подбора терапии, так как есть выраженные нарушения менструального цикла, которые требуют гормональной терапии. По заключению данного УЗИ острой необходимости в гистероскопии нет. Но такие вопросы может решать только ваш лечащий доктор. Будьте здоровы!