Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Ребенку 9 мес. Со вчерашнего вечера поднимается температура до 38-38.5. Утром были у врача. Сказал очень красное горло и лезет верхний зуб. Врач сразу выписал антибиотик флемоксин 125 и аквалор с ромашкой в горло. Разве необходимо сразу назначать антибиотики, если температура держится меньше суток?
Добрый день! Если воспаление выраженное и температура выше 38 градусов, то может быть сразу рекомендован антибиотик. Это не просто от зуба, а от того, что во время прорезывания снизился иммунитет и развивается ОРВИ и его надо лечить стандартно и не запускать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна