Консультации / Неврология

Спазмы мышц тазового дна

Здравствуйте. После родов у меня есть боли в области таза прямой кишки промежнОсти низа живота. Гинеколонии и проктолони исключают боли связаңына с органами. Боли спастического схваикообразного вида. Все начинается с чувства давления тяжести в прямой кишке и спазмовощи мышц сфинктера которые переживают наверно нервные окончания и дают боль которая распространяется на область копчика поясницы промежности влагалища. Особенно боли начинаются когда сижу или хожу. Сделала мрт крестцово поясничто года отдела есть небольшие протрузии позвонков. Но основная боль сосредоточен имено в области прямой кишки. Сфинктер все время пульсирует и от этих спазмовощи есть сужение мышц мешает роцесу дефекации. Проктологи при осмотре не выявили пробоем в его сфере значит это может быть связано с нервами. Я заметила если нервничаю или есть чувство тревоги начинаются эти спазмы с болями. Может ли все это связано быть с повреждение мышцы мышц или нервов во время родов. Я кормящая мать мне нужно питаться а я не могу ничего есть из за нарушения дефекации. Возникает какой то замкнутый круг спазм неполная дефекация снова спазм боли из за спазмированим мышц. Каким образом можно снимать гипертонус мышц. Ношпа мне не помогает. Помогите разобраться о диагнозом я уже целый месяц в депресивное состоянии из за этих болей.
Здравствуйте! Возможно нарушение иннервации после тяжелых родов, также спазм может наблюдаться при эмоциональной нестабильности, необходим очный неврологический осмотр. Препараты лучше использовать в форме ректальных свечей. Также будут полезны физиопроцедуры, массаж. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.