Консультации / Урология

спазмы

Добрый день! У меня беременность 10 недель. Беспокоит следующая проблема: в конце мочеиспускания происходит спазм в животе. То ли мочевой пузырь, то ли мышцы тазового дна. Но не матки! Гинеколог смотрел. Спазм длится несколько минут (постепенно утихает). Снизу живота внутри как-будто все сжимается, все это сопровождается небольшой болью. Раньше у меня такое было. Началось все года 2 назад. Но менее выражено. Появлялось такое раза 2-3 в год, длилось недели по 2, а потом исчезало само собой. Но с беременность симптоматика усилилась, что меня сильно беспокоит. Была у уролога, Сдала общ. анализ мочи, по ничипоренко, бак посев - все идеально. Кровь тоже сдавала - общий, биохимию - все в норме. Уролог отказался делать узи в силу моей беременности и сказал, что такое бывает при спазмах мыщц тазового дна. Но мне нужна причина, диагноз и возможно лечение. Я очень переживаю. Еще заметила, что чем дольше я терплю и не иду в туалет, тем сильнее спазм. Натолкните меня хотя бы на правильный путь. Стоит ли мне искать толкового врача или ждать родов, а потом лечиться? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Вам надо сообщить об этом врачу-гинекологу в женской консультации,где Вы состоите на учете. Ваш гинеколог должна определить дальнейшую тактику по дообследованию и консультированию другими врачами.