Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько творога и мяса должен съедать в день 6-7м ребенок сейчас моему ребенку 6 5мес седает 100г творога и 40-50г мяса

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько творога и мяса должен съедать в день 6-7м ребенок,сейчас моему ребенку 6,5мес седает 100г творога и 40-50г мяса
Добрый день! Это не правильно. Творог вводится только после 8 месяцев, молочный белок из творога тяжелый для детского пищеварения и готов к его перевариванию только после 8 месяцев. Мясное пюре вводят в 7 месяцев, но суточный объем не должен превышать 30 г. Так что творог нужно отменить, чтоб не сорвать ребенку пищеварение, а объем мясного пюре надо уменьшить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна