Консультации / Педиатрия

Высокая температура при приеме АБ

У ребенка 4-ый день температура 38-39, были зеленые сопли. Пропили сначала эргоферон и капали в нос полидекса. Сопли стали прозрачней, но густые, температура не спадает.. Второй день принимаем Флемоксин АБ, но температура не снижается...Это нормальное состояние? или опять вызвать врача?
Добрый день! Это говорит о том, что причина воспаления в вирусах, а не только бактериях и нужно добавить противовирусное лечение. Эргоферон - это гомеопатия, активного противовирусного компонента он не содержит. Нужно подключить более эффективное противовирусное или иммуномодулятор (кипферон, гроприносин). Выздоравливайте!