Консультации / Педиатрия

Обязательны ли антибиотики при соэ 50

13 Марта ночью заболело ухо, через часа три поднялась температура 38. Начала сразу капать отипакс и виброцил, от температуры ибуклин. Температура была чуть больше суток. 16 Числа сдали анализ крови, все показатели в норме, кроме соэ 50. Сейчач ребенок чувствует себя нормально, ухо лучше( болело одно, правое), нос не прошел еще, продолжаю капать. Врач на основании высокого соэ настаивает на антибиотике. Можно ли в нашем случае обойтись без аб? ?? Сейчас начался кашель еще. Ребенку 3.6
Добрый день! Антибиотик нужен обязательно! Отиты вообще только наружно не лечатся, нужен антибиотик для приема внутрь. И такое соэ говорит о том, что воспаление прогрессирует еще и отказ от антибиотика чреват осложнениями! Не шутите с этим!
Спасибо большое. Так и сделали, принимали лекоклар. Нужно ли повторить анализ, насколько я знаю соэ медленно приходит в норму. Через какое время после окончания антибиотика лучше переслать кровь?
Оптимально - через 2 недели.