Консультации / Педиатрия

Температура при приёме антибиотиков

Здравствуйте, у сына в понедельник поднилась температура сначала 38,потом 39,постоянно сбивали, врач выписал генферон лайт. Но вечером в среду она поднялась до 39,6 и по скорой нас увезли в больницу. Сразу сделали какой-то укол антибиотиков,сдали анализы на след. день врач сказала повышены лейкоциты, колят антибиотик 2 раза в день, но у сына держится температура то 38 то 37,5 сбивается сама, а вчера вечером поднялась до 38,8, потом сбилась до 38,4 сама.и так всю ночь держалась. Сейчас 37,6Подскажите это нормально что такая температура,и вообще что она есть, если нам колят антибиотики?
Здравствуйте! На фоне инфекционного процесса даже если вы получаете антибиотики, температура может сохраняться высокой еще несколько дней после начала лечения. Но если и на 4-5 день аб терапии температура фебрильная, самочувствие не меняется, значит препарат подобран не верно, и аб нужно менять на более эффективный. Выздоравливайте!