Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит гелик-инфекция

Атрофический гастрит лечение геликобактерной инфекции На Фгдс определили атрофический гастрит, биопсия его подтвердила, сделали дыхат. тест на геликобактер положит. 1,26. а сдала анализ кала на гелик- отрицат. желудок в нижней части желудка испытывает дискомфорт после приёма пищи . Запись к гастроэнтерологу только через месяц, подскажите что нужно сделать, пью утром омез лучше себя чувствую, пью отвар ромашки и календулы.Вопрос- какой анализ информативнее-дых.тест или анализ кала на геликобактер. чем можно пролечит гастрит видимо из-за геликобактера?
Если дыхательный тест был с изотопов углерода, то он информатив неё. До консультации лучше продолжить пить омез, без препаратов для лечения хеликобактера. На очной консультации Вам подберут схему