Консультации / Онкология

Предраковое состояние шейки матки

Добрый день! Мне поставили диагноз слабая дисплазия плоского эпителия. Скажите пожалуйста что мне делать дальше. Доктор дал направление на сдачу анализа на вирус папилломы 16 и 18, это что раковые клетки? Узи малого таза. Если это все подтвердиться, то есть будет как я понимаю. читала по интернету 2 или 3 стадия, возможно ли лучше удаление шейки матки ? Как лучше поступить и с чего начать? Может быть сразу обратиться в онко. центр?
Здравствуйте. Дисплазия слабой степени чаще всего возникает на фоне местного воспаления во влагалище. Надо сдать мазок на флору и скрытые инфекции. В соответствии с результатами провести лечение. После которого сдать повторно мазок на онкоцитологию. Анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска (16 и 18 тип наиболее частые) надо сдавать ежегодно.
Консультация врача онколога на тему «Предраковое состояние шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00