Консультации / Онкология

Предраковое состояние шейки матки

Добрый день! Мне поставили диагноз слабая дисплазия плоского эпителия. Скажите пожалуйста что мне делать дальше. Доктор дал направление на сдачу анализа на вирус папилломы 16 и 18, это что раковые клетки? Узи малого таза. Если это все подтвердиться, то есть будет как я понимаю. читала по интернету 2 или 3 стадия, возможно ли лучше удаление шейки матки ? Как лучше поступить и с чего начать? Может быть сразу обратиться в онко. центр?
Здравствуйте. Дисплазия слабой степени чаще всего возникает на фоне местного воспаления во влагалище. Надо сдать мазок на флору и скрытые инфекции. В соответствии с результатами провести лечение. После которого сдать повторно мазок на онкоцитологию. Анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска (16 и 18 тип наиболее частые) надо сдавать ежегодно.