Консультации / Гинекология

Ампутация шейки матки у не рожавших

Здравствуйте! Мне 26 лет в 2007 году мне был поставлен диагноз "эрозия шейки матки" железисто-кистозная гиперплазия эндометрии. ЖДА л/ст.тяжести. Была проведена операция abrasio cavi uteri diagnostica.amputacio coli uteri. оставили шейку размером всего 5мм теперь врачи разводят руками, что выносить беременность вы не можете, подумайте о суррогатной матери. скажите, что делать есть у меня выход и какой? Левая труба не проходима. еще у меня зоб "тиреотоксикоз" почти год принимаю тиразол10 мг. теперь врачи сказали, что ребенок с таким диагнозам может родится с топологией. Помогите ,пожалуйста, вы моя последняя надежда. Так хочется быть полноценной женщиной. Место проживания Казахстан. Спасибо.
Добрый день. Если Вы не рожали, то непонятен объем оперативного лечения. По результатам обследования Вы не нуждались в такой радикальной операции. Такой объем допустим при предраковых состояниях, а также при рубцовой деформации шейки матки после предыдущих родов. За ответами Вам лучше обратиться к лечащему врачу. Что касается беременности: тирозол при беременности и грудном вскармливании не применяется, так как может проникать в кровь плода и вызывать гипотиреоз, а это очень серьезная врожденная патология плода. Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом о замене гормонального препарата, а затем решить вопрос о шансах вынашивания беременности. Удачи!