Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, год назад мне поставили диагноз ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, но когда взяли кровь на раковые клетки, то при возможных для здорового человека 30, у меня всего 9 (не знаю точно чего, но сказали, что это мало). После этого у меня была операция на яичники, лопнули, и там тоже брали на гистологию кисты - все было хорошее. Подскажите пожалуйста, возможна ли дисплазия ?? если раковых клеток мало и анализы на всякие инфекции хорошие. Кровь хорошая.
Добрый день. Не совсем понимаю, о чем речь. Дело в том, что цитологический анализ показывает наличие или отсутствие атипичных клеток. Есть еще вариант пограничных клеток. Это свидетельствует о предраковом состоянии. Дисплазию шейки матки ставят на основании мазка на онкоцитологию, результатов биопсии. Как я понимаю, биопсию Вам не делали. Поэтому логично обсудить этот вопрос с Вашим лечащим доктором, так как дисплазия - это достаточно серьезное заболевание, которое требует обязательного диагностики и необходимого лечения без промедления. Также рекомендую сдать вам ПЦР-мазки на вирус папилломы человека.