Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс

Здравствуйте скажите пожалуйста, ребёнку 1,10 ест овощное рагу с мясом, творожки, каши, фрукты. Проблема в том что рагу и супы только через блендер, каши из пачек детские, если сваришь свою попадается крупинки сразу рвотный рефлекс, при этом ест хлеб, овощи, фрукты, печенье, конфеты, вафли сама жует и кусает и рвоты нет. Не ест макароны гречку рис, хотя в год все это ела с чем это может быть связано? И как уйти от блендера?
Добрый день! Пищеварение ребенка еще не до конца сформировано, поэтому еще не готово к взрослой пище. Пока нужно продолжать измельчать, но периодически давать еду с мелкими кусочками, чтобы учить ребенка и пищеварение воспринимать такую пищу. Не переживайте, рвотный рефлекс уйдет, когда до этого дозреет нервная и пищеварительная системы. Здоровья Вам!