Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс

Здравствуйте. Сыну 1г 3 мес, рост-86 см, вес 12 кг. Меня очень беспокоит то, что у него повышен рвотный рефлекс- при приеме пищи, если он начинает баловаться, то съеденное потоком выходит обратно, то же самое бывает когда пищу даю кусочками. Количество пищи на прием составляет 250-270 мл. Аппетит хороший. Участковая педиатр ничего по этому поводу порекомендовать не может, единственное, что предложила-это чаще чистить нос. Невролог патологии не выявил. Это продолжается уже около полугода. На общее состояние вроде не влияет- ребенок активен, развивается соответственно возрасту. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие исследования нужно провести? Заранее спасибо.
кормите ребенка почаще и меньшими объемами, возможно у него еще не дозрели центры отвечающие за регулирование мышц пищевода и желудка. при возбуждени крохи центр в\рвоты активируется. кусочки делайте меньше или пока протирайте пищу. всему све время - научится.