Консультации / Логопедия

Повышенный рвотный рефлекс

У ребёнка 5,5 лет( мальчик) повышенный рвотный рефлекс ( это у нас по наследству, у бабушки в детстве так же было). Начали заниматься с логопедом , и столкнулись с определёнными трудностями. Ребёнок не может повторить за логопедом ни одно упражнение - поднимает язык вверх, сразу позыв рвоты, зажимает палочку в зубах, тоже самое и т.п. Подскажите, может, нам что-то делать дома, чтобы как-то снизить этот рвотный рефлекс?
Вам необходимо начать делать массаж зондовый, он поможет решить вашу проблему. У меня в практике были такие случаи.