Консультации / Педиатрия

Ребёнку 9 мес,рвотный рефлекс на приём пищи,причины

Здравствуйте,моему сыну 9 мес, неделю назад обратила внимание,что как начинаю его кормить,- практически сразу у него срабатывает рвотный рефлекс,на любую пищу... могу даже практически докормить и всё начинает выходить наружу... меня это очень беспокоит,посоветуйте пожалуйста,что можно в этом случае предпринять и каковы могут быть причины рвоты... заранее большое спасибо.
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется без промедления обратиться к детскому гастроэнтерологу. Во-первых, тошнота и рвота являются признаками различных заболеваний, чаще всего "виноваты" органы желудочно-кишечного тракта. Во-вторых, при постоянной рвоте ребенок не получается в достаточном количестве витамины и микроэлементы, что не лучшим образом сказывается на его развитии. ну и, наконец, рвота очень неприятный процесс. Не тяните время, поскорее обратитесь к детскому гастроэнтерологу для очной консультации.