Консультации / Педиатрия

Ребенок начинает утро с рук

здравствуйте. нашему сыну год и 11. каждое утро при пробуждении сын вешается на шею. дальше идем готовить завтрак. постепенно слезает и уже занимается своими делами. но если не взять сразу на руки то будет истерика. через месяц ждем второго. как отучить его от этой привычки? ибо я работаю и супруге будет не удобно носить по утрам двоих.
Добрый день! Выход один - постепенное уменьшение времени ношения ребенка на руках. С каждым днем носите ребенка все меньше, а потом и вовсе перестаньте брать на руки при пробуждении. Отвлеките игрушкой, мультиками, как угодно, но на руки не берите. Так постепенно ребенок отвыкнет от этого утреннего ритуала. Здоровья Вам!