Консультации / Болезни сосудов

Проваливаются сосуды на руках...

Здравствуйте! Мне 23 года. Вес 90 кг, рост 173 см. давление 140\80-160\90. Работаю по скользящему графику (неделю в ночь, неделю с раннего утра и неделю днем). Последние 2 месяца стал замечать следующее: начинает болеть правая рука в районе локтевого згиба и во время этого проваливаются вены на всей руке! Через 3-5 минут проходит! Вены опять "надуваются". Также провалы сосудов бывают и на ногах (сверху стопы) и левой руке, но без болевого сопровождения! Ежедневно испытываю физические нагрузки. Стоит ли мне обратиться в поликлинику? Или я могу сам себе чем-то помочь? Заранее спасибо! С уважением Денис Алексеевич Туркин.
Здравствуйте, так как Вы здоровый человек и чтобы сохранить свое здоровье Вам следует обратиться в поликлинику. Вам следует посетить: 1. Невролога для исключения взаимосвязи этих болей с нервной системой. Подобное бывает у людей, которые подвержены вибрационной болезни - на звуки происходит спазм сосудов. 2. Хирурга или травматолога или ортопеда для исключения так называемого "тоннельного синдрома" крепетирующего тендовагинита. Во время физической активности начинают болеть суходилия и мышцы вплоть до полной остановки движений в суставах. Такое часто случается если человек был в отпуске и вышел на работу с интенсивной нагрузкой. Не исключено, что после обследования Вам назначат всего лишь один препарат нимесил по 1 порошку 2 раза в день на неделю и у Вас исчезнут все симптомы. Но показаться врачам следует для исключения более серьезных заболеваний. Спасибо за вопрос и понимание.
Спасибо большое! Последую Вашему совету и обращусь в поликлинику.