Консультации / Неврология

по какой причине немеет рука??

Здравствуйте! пожалуйста подскажите, что это может быть! для начала-мне 27 лет, сердечных заболеваний не было, таблетки никакие не принимаю, кроме йода и допель герца, но это не лекарства. неделю назад утром встала, начала неметь рука-неправильно руку поставлю, или положу-немеет, телефон около уха подержу-немеет,покручу-вроде отходит, но мизинец и безымянный на кончиках пальцев всегда легкая онемелость.рука правая.когда трогаю локоть,в том месте где обычно нервом больно ударяешься- отдает в мизинец. травм не было, руку не ударяла. подскажите пожалуйста ,что это может быть и что с этим делать.да, кстати, сейчас на улице холодно и на улице просто начинает неметь,когда рука опущена. заранее спасибо за ответ!!
Туннельная невропатия локтевого нерва. Повесте руку на косынку для начала и попейте диклофенак дней 10, если нет противопоказаний.
Консультация врача невролога на тему «по какой причине немеет рука??» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.