Консультации / Педиатрия

Ветрянка и море

Добрый день. С 01.06 ребенок болеет ветрянкой (появились высыпания). Можно ли будет с ним ехать на море через 2 недели или лучше отказаться от этой затеи? Буду очень признательна за ответ
Здравствуйте! период заболевания ветряной оспой в среднем 9 дней ( 4дня острый период, затем восстановительный), то есть ребенок к моменту отъезда будет полностью здоров. Ветряная оспа -это инфекция вызванная герпесвирусом и после перенесенной инфекции в течении 1 мес снижен иммунитет, поэтому любая новая инфекция может протекать тяжело после в/о.
Спасибо большое за ответ