Консультации / Педиатрия

Ветрянка и море

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Ходит в сад, в группе карантин по ветрянка второй месяц. Думали щаболеем раньше, но, нет. Планируем ехать на море, путёвки куплены. Подскажите, как быть если ребёнок заболеет в поездке? Можно ли ему купаться, быть на улице?
Во время заболевания ветряной оспой, наличии высыпаний мочить нельзя! Даже умывать через раз и очень аккуратно