Консультации / Педиатрия

Пневмония и море

Здравствуйте! У меня ребенок 1.4г переболел пневмонией, сейчас следом ветрянкой. Через месяц планировали поездку во Вьетнам на 14 дней. Стоит ехать или лучше отложить на время отхых?
Здравствуйте! Желательно в таком возрасте не менять резко климат, тем более, что ребеночек ослаблен болезнями. Или же ехать на более долгий срок, минимум на 21 день. В течение этого месяца перед поездкой малыш не должен болеть, а вам необходимо активно проводить профилактические мероприятия. Обязательно возьмите с собой аптечку, мойте ручки перед едой, после общественных мест, пейте только бутилированную воду, старайтесь не водить малыша в бассейн. Хорошего вам отдыха!
Консультация врача педиатра на тему «Пневмония и море» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.