Консультации / Педиатрия

Ветрянка и поездка на отдых

Добрый день! Собираемся с друзьями на отдых в Египет, вылет через 9 дней. Вчера у друзей заболел ветрянкой сын, первые высыпания появились. Что посоветуете им, расторгать договор и оставаться дома? Или как раз к этому времени высыпания должны закончиться, ребёнок будет уже не заразным и поездка к морю и солнцу будет не во вред ни ему ни окружаюшим ?
Ко дню вылета, если он совпадет с 11 днем заболевания, ребенок не будет опасен для окружающих. В поездке необходио помнить о том, что ребенок перенес острую герпетическую инфекцию, режим должен быть щадящим, время прбывания на солнце - крайне ограниченнным.