Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка и море

Здравствуйте !Ребенок заболел 5,07,2016 температуры нет сипь есть.Мы едим на море 12,07,2016 можно ли нам купаться???И когда мы уже не заразны?
Здравствуйте! Ребенок перестанет быть заразным через 5 дней после появления новых высыпаний. Вы отмечаете только новые элементы, и когда новых больше не будет, отсчитываете еще 5 дней, тогда перестанет быть заразным. Купаться в ванне можно даже с новыми высыпаниями. А вот в море - когда ранки будут эпителизированы, т.е. когда не будет раневой поверхности, это можно определить только с помощью осмотра.