Консультации / Травматология и ортопедия

Варусная деформация ног

Добрый день, ребенку 5 лет, стоим на учете у ортопеда. Бил диагноз дисплазия, делали физ процедуры, массажи, потом оказалось нет дисплазии, а ноги кривые. Другой ортопед сказал, что выровняются сами, это у нас наследственность. Очень интересно мнение других врачей. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас дисплазия, и на сколько плохо с деформацией?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленых рентгенограммах дисплазии тазобедренные суставов я не вижу. На снимках коренных суставов немного смущают бедренной кости, но вполне возможно, что это проявление рахита. Я бы показала снимки хорошему детскому рентгенологу. Если это рахит, то действительно пройдёт само. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.