Консультации / Травматология и ортопедия

Варусная деформация шейки бедра

Добрый день. Меня зовут Станислав, мне 21 год. В 10 - летнем возрасте у меня обнаружили варусную деформацию шейки бедра правой ноги. ( из-за этого она была короче другой). Мне была назначена операция - смещали сустав и ставили титановую пластину на год. После снятия пластины ситуация улучшилась и я забыл о проблеме до сегодняшнего дня. В недавнем времени меня стал беспокоить "больной" сустав, особенно если долгое время нахожусь на ногах. К сегодняшнему дню так же беспокоит то, что разница в длине ног снова стала очень заметна ( около 2-3 см) - как следствие -храмота и искривление тела в правую сторону., а за этим не далеко и до остеохондроза и болезни позвоночника. Скажите, какие решения возможны в моём случае?! Заранее, спасибо
Здравствуйте! Для начала Вам нужно обследоваться. Сделайте рентгенограммы тазобедренных суставов и обратитесь к ортопеду. Думаю повторно нужна операция.