Консультации / Педиатрия

Ребенок мало ест

Добрый день. Ребенку 3 мес. На смешанном вскармливании. докармливаем смесью Фрисопеп. в последнее время стала есть очень мало. Может съесть за одно кормление 50-60-70 гр. Не беспокоится, ведет себя спокойно. Пролечили дисбактериоз. Промежуток между кормлениями также, как и раньше 3-4 часа, раньше есть не хочет. В чем может быть причина?
Добрый день! Так может быть от недолеченного дисбактериоза или от того, что смесь трудно переваривается. Нужно понаблюдать за ребенком еще, насильно не кормить, следить за стулом и поведением, сном. Если ситуация сохраниться - сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна