Консультации / Педиатрия

Ребенок мало ест и много пьёт

Здравствуйте! Ребенку 1 год и два месяца, с самого рождения очень мало есть и много пьёт, за раз выпивает около 150мл, ночью так вообще почти 500 мл, ночью только смесь, днем компот, воду, чай. Ест очень мало- в день всего 200-300 гр. Что делать??
Здравствуйте! Важно контролировать прибавку в весе ребенка. Если при таком режиме от прибавляет соответственно возрасту, все в порядке, если нет, обратитесь к педиатру, доктор осмотрит малыша, назначит обследования, клинический и биохимический анализ крови и общий анализ мочи, по результатам будет ясно, как необходимо скорректировать рацион вашего ребенка.