Консультации / Педиатрия

8 месячному ребенку прописали имупрет

Здравствуйте у меня вопрос. У нас заболела доченька появились сопельки мы вызвали врача она посмотрела нас сказала что имеется инфекция что горло красное надо лечить выписал нам капли наличие свечи виферон и вот эти капли имупрет. Я как наивная девочка пошла все купила ведь мы доверяем нашим врачам мы начали принимать. Прописали 3 раза в день по 6-8 капель в течении 5 дней. Но в инструкции черным по белому написано что детям до года его употреблять нельзя. Что же мне делать? Самое странное то что после дня приема этого препарата появился кашель... подскажите что же нам теперь делать и что бы вы посоветовали нам для лечения.
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала прекратить прием этих капель, тем более, что они на спиртовой основе, что так же не показано малышам. Пригласите другого доктора, скорей всего вам показаны ингаляции и частое промывание носа. Из общих рекомендаций -так как у вас кашель, нужно выводить мокроту, если малышка на гв, чаще прикладывайте ее, если нет, давайте пить больше теплой водички. Выздоравливайте!