Консультации / Диетология

Большая прибавка в весе

Добрый день! Я женщина, 36 лет, рост 161 см. Обычно мой комфортный вес 56-57 кг, выгляжу стройной и подтянутой, иногда худею до 54-55 и чувствую себя замечательно. Зимой могу поправиться до 59 кг. На днях взвешивалась на двух разных весах- вес 64 кг, хотя внешне я не выгляжу слишком полной, ношу свою обычную одежду. Я чувствую что слегка поправилась, но думала не больше чем до 59 кг. Спортом не занималась, режим не меняла, отёчности нет. Анализы на гормоны в норме. Откуда такая большая цифра на весах? Полгода назад после апоплексии яичника мне назначили регивидон на 9 месяцев без перерывов, могут эти таблетки в таком режиме повлиять на вес? Почему объёмы тела не увеличились при повышении веса? Спасибо.
Здравствуйте , чаще всего назначение гормонов становится причиной набора веса, поэтому думаю вам детальнее нужно обследовать внутренние органы, особенно печень и биохимию , возможно ещё и гормоны ( их много и наверняка сто- то не сдали) и обратиться к эндокринологу - специалисту по коррекции веса