Консультации / Неврология

Заметили что с недавних пор у меня секундно отключается сознание

Раньше я не придавала значения, что мне иногда знакомая машет рукой и говорит "вернись обратно". А сегодня я упала на улице на ровном месте. Не споткнулась, не закружилась голова. Просто шла и ощутила, что лечу на асфальт. Упала на коленки, а потом меня развернуло навзничь на спину. Дома муж сказал, что он и раньше замечал, что я иногда застываю на месте, но он думал, что придуриваюсь. Но я эти моменты не ощущаю. Живем в другой стране, к сожалению обратиться к хорошему специалисту возможности нет. Обращались уже с другими проблемами, отношение к пациентам очень безразличное, если видимых проблем нет, говорят, что всё в порядке. Подскажите, пожалуйста, по возможности, в чем может быть причина таких отключений. Эпилепсией не болела. Был отогенный арахноидит в детстве на фоне секреторного отита. В левом ухе периодически набирается секрет, который удаляется посредством оперативного вмешательства. Два года назад была операция по причине сфеноидита. Могут ли эти проблемы вызывать отключение сознания или же другие причины?
необходимо провести ЭЭГ - возможно у вас приступы потери сознания на фоне патологии головного мозга как осложнения после операции
Спасибо!