Консультации / Урология

Пришел анализ камня из почки

Недавно вышел камень из почки. По пути застревал в мочеточнике, были приступы почечной колики 3 дня. Сдал камень на анализ. В результате имеем: 64% Оксалат кальция моногидрат 36% Оксалат кальция гидрат Что посоветуете для профилактики появления новых камней? Что исключить, что подключить в рацион питания?
Камень по составу относится к оксалатам, соответствующую диету Вы легко можете найти в интернете. Обязательно обильное питье (не менее 2 л в день), профилактический прием растительных препаратов и УЗИ почек (контроль) 2 раза в год