Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь Состав камня

Долго беспокоил камень в почке. Дробили бесконтактно, потом через 3 месяца удалили контактно из мочеточника. Прошло 2 недели, боли в области почек и мочеточника всё равно беспокоят. Пропил курс антибиотиков. По узи в почках хронический пиелонефрит. Пришёл результат состава камня: вевеллит (кальция оскалат моногидрат) 30% ведделлит (кальция оскалат дигидрат) 10% карбонатапатит 60% никаких разъяснений не дали. Прошу подсказать рекомендации по питанию, а также дальнейшему лечению, чтобы в дальнейшем не повторилось появление камней. Какие ещё анализы необходимо сдать? Так понял, что карбонатапатиты и пиелонефрит связан с бактериями и поэтому требуют обязательно дальнейшего лечения
Подробные диетические рекомендации при фосфатных и оксалатных камнях широко представлены на просторах интернета. Дополнительно советую сдать анализ крови на кальций (общий и ионизированный), фосфор, а также биохимический анализ суточной мочи