Консультации / Урология

Нашли камень в почках

Добрый день. Ночью при мочеиспускании была кровь. Накануне днём были не приятные ощущения во время мочеиспускания. Сразу стала пить фитолизин (три раза выпила за день). Ночью проснулась в туалет, увидела темную мочу, на салфетке кровь. Выпила нолицин. Пришла к терапевту. Сделал назначения и отправил на узи, приём повторный только во вторник. На узи нашли камень. Это опасно? Я напугана. Лечение продолжать назначенное терапевтом? У меня цистит или из-за камня кровь? Можно ли в моем случае пить фитолизин?
К вопросу приложено фото
Примесь крови, скорее всего, связана с циститом, точно сможет сказать уролог при оценке всех данных. Пока что продолжайте назначенное лечение.
Спасибо! Нужно ли сдавать какие-то ещё анализы из-за обнаруженного камня?
Общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевую кислоту, общий и ионизированный кальций. Возможно, биохимический анализ суточной мочи на основные камнеобразующие элементы
Спасибо за ответ. Пришёл на почту один из анализов . Оам. Можете сказать все ли в норме? Пугает белок , а наличие оксалатов говорит о том что мой камень найдённый по узи из него и состоит да?
К вопросу приложено фото
Антон Евгеньевич, помогите разобраться. Была на приеме у уролога. Назначение ОАМ и по Нечипоренко через 4 дня сдать. Лечение допить 5 дней нолицин. Потом пить месяц канефрон. Сказал «для растворения камня». Задала вопрос нужно ли как-то выяснить состав камня, ответил врач что можно выяснить только когда он выйдет. Что никакие анализы не дадут картину ясную поэтому сдавать биохимию и делать рентген не надо. Я немного в растерянности. Может быть если бы назначили кучу обследований я была бы спокойнее (уж больно тревожная я личность). У меня такие вопрос, достаточно ли таких рекомендаций от врача? (Кстати не поняла что за нефродоз мне назначен, только что заметила, вслух не говорилось о нем) У меня не первый эпизод цистита (с 22 лет было 4 цистита). Скажите бак посев после окончания лечения надо сдать? Проверить результат лечения? Нолицин был назначен без бак посева.
К вопросу приложено фото
Ваш уролог прав, единственным прямым методом определения состава камня является его химический анализ (после отхождения или удаления). Эти исследования выполняются не для того, чтобы определить состав камней, а с целью оценить состояние почек и выявить возможные обменные нарушения. Заочно комментировать назначения другого специалиста я считаю некорректный, и не делаю этого. В случае сомнения вы всегда можете очно проконсультироваться с другим врачом (второе мнение)