Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики

Здравствуйте. Гинеколог назначил лечение антибиотики (Авелокс, Метронидазол, Тержинан свечи) и параллельно была проблема с глазами (наливались кровью). Сделала УЗДГ (болела шея) сказали проблема с сосудам и все серьезно и прописали еще лекарства. Я решила что начну с антибиотиков. Пью второй день и сильно заболела шея переход в спину под лопатку, тяжело в груди, временами тяжело дышать и иногда хочется кашлять. Сижу дома, продуть не могло. Вопрос: Может ли антибиотик обострить проблему с сосудами?
Добрый день! При приеме антибиотиков возможно появление одышки, повышение давления, тахикардия и т.д. Такие симптомы возникают крайне редко, но вполне могут быть. Но скорее всего эти симптомы вызваны обострением недолеченного заболевания сосудов. Будьте здоровы!