Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте, в четверг 25 мая вечером на улице мои дети 5 и 9 лет играли с другим мальчиком. Сегодня в понедельник 29 мая у него началось высыпание ветрянки. Подскажите пожалуйста, могли ли мои дети заразиться? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, заболевший ветрянкой становится заразным за несколько часов до появления первых высыпаний. Но за несколько дней - навряд ли. Если боитесь, что Ваши дети заболеют ветрянкой, можно сделать против нее прививки, и тогда вопрос решится.