Консультации / Хирургия

Прививка от столбняка

Здравствуйте ! Я на улице наступила на железный провод ( или что-то похожее) и проколола ногу сквозь обувь. Было очень много крови. РАНу сразу промыла , обработала перекисью и фукарцином ( что было в аптечке) и подержала в солевом растворе. Нужно ли делать прививку от столбняка? Лиля, 57 лет
Здравствуйте, если вы делали прививку от столбняка менее 10 лет назад, то ревакцинацию делать не стоит.