Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мононуклеоз

Здравствуйте, сын 3 года заболел мононуклеозом 2 месяца назад. В данный момент стоим на учете инфекциониста, приримаем иммуномодулирующие препараты. Через месяц анализ кровь из вены к вирусу ЭБ и цитамегаловирусу. Помогоите разобраться в вопросе, можно ли ребенку какое-то время находится на солнце или нужно полностью исключить нахождение под солнечными лучами? Заранее спасибо.
Здравствуйте! после перенесенного инфекционного мононуклеоза поездки на юг противопоказаны в течении года, соответственно пребывание на открытом солнце (пляж), т.к. активное солнце может активировать герпесинфекцию. Прогулки под рассеянными лучами солнца естественно показаны ( дворовые территории, парковые зоны).