Консультации / Отоларингология

Отек ребенка 1месяцного

Здраствуйте, маего малыша всего 35 день. После 10дней у сына был хрып и проблема с дыханием. И врачи поставили диагноз ОРИ. 7день приняли укол для кашля и нас выписали. Но проблема с дыханием не изменилась. Потом обрашался к лор. Увидев лор поставил диагноз отек. От нос уйдет вода постоянно. К ночу дышать становится сложнее. Какие лечение можно делать, жду ответа пжл
Здравствуйте. Для туалета носа используйте Аква Марис для Детей. Закапываете 2-3 капли, затем отсасываете специальным аспиратором. На чистый носик закапать сульфацил натрия по 2 капли 3 раза на 5 дней. Если выделений уже не много можно деринат. Кормить малыша обязательно с приподнятой головой,т е на руках желательно, и после кормления поносить ребенка столбиком, чтобы вышел воздух. Чаще всего дети посапывают из за того что попадает при кормлении в носоглотку молоко.